首页>新闻>公告公示

三亚市2018年度文明村、文明卫生家庭候选名单公示

【字体: 打印
2019-04-10 16:53:35 市爱卫办

三亚市2018年度文明村、文明卫生家庭候选名单公示

为进一步加强农村精神文明建设,经各区推荐,市委宣传部、市妇联、市委精神文明爱卫办考核,评选出三亚市2018年度文明村15个,文明卫生家庭134个。现将拟表彰候选名单向社会公示,接受群众监督。

公示时间:2019年4月10日—4月16日,监督电话:88825616。

中共三亚市委精神文明建设和爱国卫生运动委员会办公室

2019年4月8日

三亚市2018年度文明村候选名单

海棠区(3个村)

风塘村、龙江村、营头村

吉阳区(8个村)

博后村新坡组、罗蓬村、六盘村、落笔村、安罗村下安一村、榆红村、红花村大园小组、南丁村

天涯区(1个村)

华丽村

崖州区(2个村)

镇海村、崖城村

育才生态区(1个村)

雅亮村

三亚市2018年度文明卫生家庭候选名单

海棠区(22户)

杨新荣(海棠区南田居)

张贤康(海棠区南田居)

林志成(海棠区营头村第四小组)

柯益功(海棠区营头村第二小组)

陆仁雄(海棠区营头村第一小组)

黄修智(海棠区营头村第一小组)

陈正平(海棠区营头村第三小组)

胡赛良(海棠区湾坡村田仔乐小组)

莫群(海棠区龙江风情小镇C4-14)

吴毓麟(海棠区龙江风情小镇D8-14)

李万精(海棠区林旺社区)

黄永平(海棠区风塘村二组)

符勇(海棠区风塘村十组)

陈帮仕(海棠区风塘村十组)

蒙钟喜(海棠区风塘村七组)

黄循州(海棠区风塘村三组)

蓝亚英(海棠区北山村一组)

王月(海棠区龙江村一组)

翁诗斋(海棠区龙江村田尾一组)

苏月容(海棠区龙江村一组)

陈毓坤(海棠区龙江村港尾组)

陈日川(海棠区龙江村田尾一组)

吉阳区(31户)

邱小妮(吉阳区新红村)

钟少妹(吉阳区新红村160号)

黎其成(吉阳区大茅村委会上塘村小组)

符燕(吉阳区大茅村委会上鹿村小组)

黄亚椅(吉阳区南丁村委会中村二组)

胡英(吉阳区六盘村委会红色一小组)

董国喜(吉阳区安罗村下安一小组)

董菊花(吉阳区田独村委会第五小组)

李进海(吉阳区中廖村委会中和村小组)

高亚爱(吉阳区红花村委会干沟小组)

曾庆梅(吉阳区红土坎村东路5号)

黄明阳(吉阳区龙坡村委会二组)

谭鼎聪(吉阳区榆红村四组)

罗金飞(吉阳区罗蓬村委会高村小组)

李桂莹(吉阳区罗蓬村委会三作小组)

蓝日芳(吉阳区中廖村委会朝南村小组)

王福兴(吉阳区落笔村十一组)

苏曼灵(吉阳区田独村委会第四小组)

吉连(吉阳区罗蓬村翻园小组)

吉芳(吉阳区罗蓬村翻园小组45号)

王德秀(吉阳区罗蓬村委会中村小组)

王定芬(吉阳区罗蓬村委会中村小组)

罗焕辉(吉阳区龙坡村委会三组)

苏庆儒(吉阳区干沟村糖房村小组)

周亚栏(吉阳区六盘村东方一小组)

黄卓军(吉阳区红土坎村东路55号)

苏洪武(吉阳区博后村新坡二组)

符忠阳(吉阳区博后村新坡一组)

罗兰(吉阳区博后村新坡一组)

黎福院(吉阳区博后村红光一组)

胡桂荣(吉阳区博后村红光二组)

天涯区(35户)

林玉元(天涯区抱龙村委会先进小组)

黄建平(天涯区抱龙村委会扎文小组)

林成荣(天涯区抱龙村委会红旗小组)

林秀花(天涯区抱龙村委会红旗小组)

林其忠(天涯区抱龙村委会先进小组)

邓其昌(天涯区抱龙村委会红新二小组)

盆明安(天涯区抱龙村委会红新二小组)

盆丽妹(天涯区抱龙村委会红新二小组)

陈文辉(天涯区立新村委会扎逸小组12号)

盆进荣(天涯区立新村委会芒果村小组)

陈海光(天涯区立新村扎卡小组4号)

林雄(天涯区立新村委会扎业小组)

陈昌明(天涯区立新村委会扎逸小组11号)

李进荣(天涯区立新村委会扎初小组25号)

陈雄辉(天涯区立新村委会扎毛小组36号)

张文新(天涯区扎南村委会抱土小组)

孙洪祥(天涯区扎南村委会南进小组)

吉亚年(天涯区扎南村委会新村小组)

朱永清(天涯区扎南村委会加油小组)

邓亚二(天涯区扎南村委会红星小组)

张华荣(天涯区扎南村委会抱土小组)

符国光(天涯区抱前村委会抱导小组)

符洪明(天涯区抱前村委会上头小组)

符剑英(天涯区抱前村委会三吉小组)

黄文雄(天涯区抱前村委会干沟二小组)

黄亚为(天涯区抱前村委会上头小组)

林福光(天涯区抱前村委会三丹小组)

周伟民(天涯区抱前村委会红卫小组)

麦文庆(天涯区抱前村委会三翁小组)

麦昌明(天涯区抱前村委会三孟小组)

王良清(天涯区华丽村委会超盆小组)

符福昌(天涯区华丽村委会加那小组)

王德才(天涯区华丽村委会龙外小组)

兰亚龙(天涯区华丽村委会加那小组)

王将平(天涯区华丽村委会龙练小组)

崖州区(31户)

罗得新(崖州区南山村南山二小组)

罗海章(崖州区南山村南山二小组)

陈达婷(崖州区大蛋村委会)

兰福安(崖州区雅安村委会丛毛小组)

王艳杰(崖州区城西村委会西园一组)

邢孔桃(崖州区城西村西园二队)

黎学凤(崖州区拱北村委会镇北一组)

杨昌姨(崖州区东关社区打铁街)

陈传荣(崖州区东京社区居委会)

容志平(崖州区海棠村委会第一小组)

谢金珍(崖州区临高村九组164号)

郑淑丽(崖州区中和社区)

陈成丽(崖州区中和社区)

林明燕(崖州区雀信社区三组)

周祥雪(崖州区龙港社区)

周启妃(崖州区龙港社区)

林永春(崖州区龙港社区)

张志姬(崖州区凤岭村三组)

麦桂美(崖州区崖城村导二六组)

张茂文(崖州区崖城村崖城村导二一组)

黎启斌(崖州区崖城村导二三组)

柯行敬(崖州区崖城村导二八组)

张羽杰(崖州区崖城村崖城五组)

陈享明(崖州区崖城村崖城三组)

王兹瑜(崖州区崖城村导二七组)

麦笃华(崖州区崖城村崖城六组)

杜江丽(崖州区镇海村第四村民小组)

孙郭(崖州区镇海村第二村民小组)

孙荣奇(崖州区镇海村第三村民小组)

王南妹(崖州区镇海村第四村民小组)

孙芳期(崖州区镇海村第二村民小组)

育才生态区(15户)

苏荣清(雅亮村委会三内村小组31号)

周林明(雅亮村委会三内村小组30号)

周其荣(雅亮村委会三内村小组23号)

陈健全(雅亮村委会冰帮村小组58号)

黄建明(雅亮村委会三道村小组67号)

卢丽花(育才生态区明善村四组18号)

黄辉明(育才生态区雅林村红卫小组)

高走舟(育才生态区马脚村那门村小组)

陈国富(育才生态区抱安村南来村小组)

肖基立(育才生态区立才居机关花园)

高冠胜(育才生态区青法村委会第五村民小组)

盆照坤(育才生态区那会村什盆二组60号)

赵永昌(育才生态区那受村委会南塔小组)

董建荣(育才生态区保温村小组)

董雄荣(育才生态区龙密村委会玉林村小组)

相关稿件
扫一扫在手机打开当前页