首页>新闻>公告公示

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第三批拟资助名单公示

【字体: 打印
2017-09-01 15:31:00

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第三批拟资助名单公示

     经过调查核实,现将2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第三批拟资助学生名单予以公示。其中应届高考贫困生131名,在校贫困大学生 3名,共134名。本名单可登陆三亚门户网站www.sanya.gov.cn、共青团三亚市委官方网站youth.sanya.gov.cn、三亚共青团微信公众平台查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。

     监督电话:88250101,联系人:梁天鸿、董白麓

                                                                                   共青团三亚市委

                                                                                    2017年9月1日

 

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第三批符合资助条件人选名单

(应届高考贫困生131名)

 

序号

姓  名

性别

民族

家庭地址

就读高中

录取学校

1

黄鹏锦

天涯区解放三路731号公安局天涯分局

三亚一中

海南大学

2

刘娟

天涯区回辉村三队

三亚二中

陕西国际商贸学院

3

林小龙

天涯区羊栏村羊西一组

三亚市实验中学

海南政法职业学院

4

林玉珠

天涯区羊栏村羊西四组

三亚二中

江西警察学院

5

王杏

天涯区水蛟村委会抱密村抱密

小组

三亚市民族中学

湖北大学知行学院

6

罗运妹

天涯区文门村委会文门东风村一队

三亚一中

海南热带海洋学院

7

罗来

天涯区文门村委会西风村西风二小组

三亚市崖城高级中学

海南经贸职业技术学院

8

周桂保

天涯区文门村委会中那后村小组

三亚二中

海南体育职业技术学院

9

李亚捉

天涯区文门村委会文门下那后村

二队

三亚市民族中学

海南科技职业学院

10

罗书哲

天涯区文门村委会中那后村

三亚市民族中学

海南体育职业技术学院

11

兰新宝

天涯区文门村委会文门上神庭村

三亚市民族中学

海南经贸职业技术学院

12

符小凤

天涯区文门神庭村

三亚市民族中学

海南热带海洋学院

13

董亚帅

天涯区文门村委会龙海村龙海二小组

三亚市崖城高级中学

海南软件职业技术学院

14

王振超

天涯区妙林村委会林家村东辽四小组

三亚一中

萍乡学院

15

王振仁

天涯区妙林村委会林家村西辽二小组

三亚一中

豫章师范学院

16

王汇

天涯区妙林村委会林家村西辽2小组

三亚四中

邵阳学院

17

吉祥

天涯区妙林村委会妙林村妙山三小组

民族中学

海南工商职业学院

18

王保胜

天涯区妙林村委会鹅仔村鹅仔

三小组

三亚市民族中学

海南工商职业学院

19

李啟婷

天涯区妙林村委会妙山村妙山三组

三亚市崖城高中

海南工商职业学院

20

陈善慧

天涯区林家村东辽

三亚一中

湖南商学院

21

曾其其

天涯区西岛居委会东片区号

三亚四中

海南工商职业学院

22

董秀利

天涯区华丽村委会华丽龙干村二组

三亚一中

琼台师范学院

23

符小山

天涯区华丽村委会加关村上加关小组

三亚市实验中学

新疆农业大学

24

符景善

天涯区华丽村委会新华村二

三亚市民族中学

海南工商职业学院

25

王婷旭

天涯区华丽村委会龙干村龙干一小组

三亚市崖城高级中学

桂林电子科技大学信息科技学

26

董雪玲

天涯区桶井村大兵一队

三亚二中

重庆大学城市科技学院

27

董闯业

天涯区桶井村委会白红土村白土

三亚市崖城高级中学

哈尔滨师范大学

28

余杭

天涯区解放四路友谊社区948号

三亚四中

吉林大学珠海学院

29

王晓

天涯区友谊路粮食储备有限经营公司

三亚四中

河北师范大学

30

何思思

天涯区南海社区居委会渔村路九巷

三亚四中

琼台师范学院

31

林巧

天涯区胜利路物资小区295号B幢

三亚市实验中学

长沙医学院

32

孙晓英

天涯区扎南村委会南进村南进小组5号

三亚市崖城高级中学

广西科技大学鹿山学院

33

周海媚

天涯区文门村委会上那后村上那后一小组

三亚二中

海南热带海洋学院

34

黄东升

天涯区南红农场

三亚市实验中学

武汉生物工程学院

35

麦凤丹

天涯区台楼村委会三用一村

民族中学

海南软件职业技术学院

36

王宇

天涯区光明路光明社区平房

三亚一中

忻州师范学院

37

董万凯

天涯区桶井村委会桶东小组

三亚二中

海南政法职业学院

38

林翠

天涯区红旗街一巷

三亚二中

四川文理学院

39

董海丹

天涯区过岭村委会土娘村03组

三亚二中

三亚学院

40

蒲圣喜

天涯区回新村

三亚二中

西南民族大学

41

黎幸

天涯区新联村委会上恶村上恶小组

三亚市崖城高中

海南工商职业学院

42

林晓

天涯区红塘码头石油太平洋有限责任公司

民族中学

长沙航空职业技术学院

43

李甜甜

天涯区水蛟村大园村

三亚二中

西安财经学院行知学院

44

董洪灿

天涯区水蛟村委会水蛟村新开

二队

三亚市民族中学

三亚学院

45

陈世麟

天涯区南边海路渔村五巷景山佳园小区

三亚市实验中学

四川工商学院

46

李旭俊

天涯区回新社区居委会

三亚一中

上海建桥学院

47

陈伟杰

天涯区台楼村委会台楼二小组

三亚二中

海南职业技术学院

48

董咪咪

天涯区新联村委会新联村二组

民族中学

三亚学院

49

董向龙

天涯区黑土村委会布带村

三亚市民族中学

海南科技职业学院

50

甫小丹

天涯区红塘村委会红塘村新村小组

三亚四中

海南工商职业学院

51

苏宁

天涯区槟榔村委会黄猄五队

民族中学

海南外国语职业学院

52

蓝群圣

吉阳区中廖村委会沙牛村下牛小组

三亚二中

齐齐哈尔医学院

53

李剑桃

吉阳区临春村六组

三亚四中

辽宁财贸学院

54

冯春圆

吉阳区同心家园二期

三亚四中

海南师范大学

55

王华

吉阳区同心家园2期

三亚四中

海南热带海洋学院

56

符谷俊

吉阳区同心家园二期

三亚四中

西南石油大学

57

邢蕾

吉阳区荔枝沟路

三亚四中

江西工商职业技术学院

58

陈光进

吉阳区丹州社区居委会荔枝沟路

三亚四中

三亚航空旅游职业学院

59

王椿翔

吉阳区春光路15号丰兴隆榆亚新村

三亚四中

广州民航职业技术学院

60

陈婕玲

吉阳区商品街三巷

三亚四中

黑龙江中医药大学

61

杨高霖

吉阳区鹿回头村二组

三亚四中

海南大学

62

符妹娘

吉阳区落笔村委会中园村中园二小组

三亚六中

三亚航空旅游职业学院

 

63

王静

吉阳区河东路216号A栋

三亚市实验中学

成都文理学院

64

李陈玟

吉阳区商品街1巷农业银行宿舍第一栋

三亚市实验中学

山东理工大学

65

邓兴妮

吉阳区港门村一路二巷

三亚市实验中学

厦门工学院

66

郑佳华

吉阳区荔枝沟干休所

三亚市实验中学

海南政法职业学院

67

颜妍

吉阳区迎宾路345号同心家园二期

三亚市实验中学

四川外国语大学成都学院

 

68

韩小虎

吉阳区榆亚路429-2号榆林4802工厂

三亚市实验中学

海南大学

69

陈冠男

吉阳区安游4802工厂宿舍一区19栋

三亚市实验中学

安阳工学院

70

叶元彬

吉阳区榆林煤场

三亚八一中学

武汉船舶职业技术学院

71

陈伟健

吉阳区新红村

三亚八一中学

海口经济学院

72

蓝婷婷

吉阳区亚龙湾博后糖丰村

三亚八一中学

海南软件职业技术学院

73

陈小燕

吉阳区商品街麒麟巷政府宿舍

三亚八一中学

海南职业技术学院

74

蒲慕林

吉阳区落笔村委会落笔村第

二小组

三亚市民族中学

海南经贸职业技术学院

75

蒲盛杏

吉阳区落笔村委会中园村中园

二小组

三亚市民族中学

海南热带海洋学院

76

蒲雨浠

吉阳区荔枝沟红花保引村

三亚市民族中学

海南经贸职业技术学院

77

朱诺琳

吉阳区亨新大道

三亚市民族中学

海南政法职业学院

78

黄行

吉阳区博后村委会红旗村红旗小组

三亚市民族中学

海南科技职业学院

79

董芯梅

吉阳区南丁村委会封塘二组

三亚市民族中学

琼台师范学院

80

林子雅

吉阳区南丁封塘村一组

三亚市民族中学

三峡大学科技学院

81

董天堂

吉阳区南丁村委会南丁片南丁四小组

三亚市民族中学

海南政法职业学院

82

林仙妹

吉阳区南丁村委会南丁封塘二组

三亚市民族中学

海南政法职业学院

83

高星饼

吉阳区南丁村委会南丁一小组40号

三亚市民族中学

厦门演艺职业学院

84

董天英

吉阳区南丁村委会南丁片南丁

四小组

三亚市民族中学

三亚理工职业学院

85

高小妹

吉阳区上南丁一组

三亚市民族中学

海南职业技术学院

86

林果

吉阳区海罗八组

三亚市民族中学

三亚中瑞酒店管理职业学院

87

符金成

吉阳区沙牛村下牛村

三亚市民族中学

北海职业学院

88

符芳俊

吉阳区中国海油小区住宅小区

三亚市民族中学

海南职业技术学院

89

林慧青

吉阳区大茅管理区上鹿村上

鹿小组

三亚市民族中学

海南工商职业学院

90

高钰婷

吉阳区大茅村委会大茅管理区下岭村

三亚市民族中学

福州外语外贸学院

91

符政壮

吉阳区中廖上牛村

三亚市民族中学

长沙航空职业技术学院

92

吴庆

吉阳区罗蓬村委会芬茅村芬

茅小组

三亚市民族中学

海南软件职业技术学院

93

陈巍巍

崖州区长山村委会八组

三亚一中

湖南理工学院

94

谢世达

崖州区梅东村委会梅东村三队

三亚一中

海南大学

95

陈毓君

崖州区乾隆村中和社区2小组

三亚一中

海南大学

96

周婵

崖州区中和社区居委会中和社区东路一组

三亚一中

海南医学院

97

邢雅钤

崖州区白河村白河二组

三亚二中

贵州师范大学求是学院

98

陈少巧

崖州区保平村四小组10队

三亚二中

广西师范大学漓江学院

99

周家林

崖州区保平村委会保平村三小组9队

三亚二中

海南政法职业学院

100

陈达新

崖州区东京社区居委会二组

三亚二中

海南师范大学

101

李萍

崖州区广场路

三亚四中

海南政法职业学院

102

欧海浩

崖州区梅东村五队

三亚四中

赣南医学院

103

林明旭

崖州区大旦村委会水南三村四组

三亚四中

海南师范大学

104

王荟茹

崖州区乾隆村委会乾隆村小组

三亚四中

北海艺术设计学院

105

林树鸿

崖州区文明社区合作社

三亚六中

三亚城市职业学院

106

吴莹莹

崖州区拱北村委会拱北村镇北四经济小组

三亚六中

烟台南山学院

107

孙浩

崖州区梅东村三队

三亚市实验中学

武汉生物工程学院

108

周玉霞

崖州区雅安村丛毛小组

三亚市实验中学

海南体育职业技术学院

109

陈慧珍

崖州区水南居委会水南独村一组

三亚八一中学

海口经济学院

110

梁敏芝

崖州区大旦新村

三亚八一中学

海口经济学院

111

刘丽秋

崖州区北岭村委会会打帮村小组

三亚市民族中学

海南工商职业学院

112

罗子

崖州区南山村委会南山二小组

三亚市民族中学

海南政法职业学院

113

孙秀晶

崖州区镇海村委会镇海五小组

三亚市崖城高中

江西医学高等专科学校

114

黄依

崖州区赤草村委会赤草一组

三亚市崖城高中

海口经济学院

115

王少青

崖州区城西村委会马丹二组

三亚市崖城高中

河南检察职业学院

116

邓清友

崖州区中和社区

三亚市崖城高中

厦门安防科技职业学院

117

高有哲

崖州区抱古村委会白河五组

三亚市崖城高中

海南政法职业学院

118

唐俊洁

崖州区抱古村委会白河五组

三亚市崖城高中

海南工商职业学院

119

云天伟

崖州区拱北镇北一队

三亚市崖城高中

福州大学

120

蓝本

育才生态区龙密村委会马独村

三亚一中

海南政法职业学院

121

蓝芬芬

育才生态区龙密村委会银那村银那小组

三亚市崖城高级中学

 大连工业大学艺术与信息工程

122

黄少菁

育才生态区龙密村委会龙密管区卡巴三队

三亚市崖城高级中学

厦门东海职业技术学院

123

吉文英

 

 

育才生态区马脚村委会永阳村小组永阳村

三亚市民族中学

江西科技学院

124

董志取

育才生态区马脚村委会那供一

三亚市民族中学

海南经贸职业技术学院

125

董佳环

育才生态区马脚村委会那供村那供二队

三亚市民族中学

海南工商职业学院

126

卢倩娇

育才生态区那会村委什盆村

三亚一中

湖北民族学院科技学院

127

胡明强

育才生态区青法村委会青法管区一队

三亚市崖城高中

海南软件职业技术学院

128

张艳萍

育才生态区明善村委会明善管区八队

三亚市崖城高中

海口经济学院

129

董灵聪

育才生态区马脚村委会那供村二队

三亚市崖城高中

海南职业技术学院

130

张巧

育才生态区抱安村委会保文二队

三亚市崖城高中

海南经贸职业技术学院

131

董家欣

育才生态区龙密村委会黑岭脚村

三亚市民族中学

海口经济学院

 

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第三批符合资助条件人选名单

(在校贫困大学生 3名)

序号

姓  名

性别

民族

家庭地址

届别

就读大学

1

钟杰

崖州区临高村二组1队

2016届

湖北大学

2

孙夏冰

崖州区梅东村六组

2016届

辽宁财贸学院

3

梁文思

崖州区城东村委会起元六组69号

2016届

南京审计大学

                                   

扫一扫在手机打开当前页